Romeu & Julieta de Gounod

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro do Rachadouro)

26 de junho

Orquestra de Saxofones da AMA

Praça D. Afonso Henriques - Alcobaça

27 de junho

Concerto de Laureados do 5.º Concurso “Pequenos Grandes Talentos”

Cine-Teatro de Alcobaça – João d'Oliva Monteiro

28 de junho

Concerto Final do IV Workshop de Big Band

Praça D. Afonso Henriques - Alcobaça

29 de junho

Recital de Saxofone

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça - Sala das Conclusões

01 de julho

Ludovice Ensemble

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Sala do Capítulo)

02 de julho

OptiMiixer

Praça D. Afonso Henriques – Alcobaça

02 de julho

Henschel Quartett (Alemanha)

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Celeiro)

03 de julho

Vasco Dantas

Auditório da Biblioteca Municipal da Nazaré

07 de julho

Caricature of She (EUA)

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro D. Afonso VI)

08 de julho

Concerto de Encerramento dos Estágios de Orquestra

Escola Secundária D. Inês de Castro de Alcobaça

08 de julho

Vasco Dantas

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro D. Dinis)

09 de julho

The Orlando Consort (Reino Unido)

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro D. Afonso VI)

10 de julho

Há Música no Parque

Parque dos Monges - Chiqueda (Alcobaça)

10 de julho

Vasco Dantas

Mosteiro de S. Cristóvão de Lafões - S. Pedro do Sul

10 de julho

Vasco Dantas

Igreja Matriz de Pataias

14 de julho

Banda Sinfónica de Alcobaça

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro do Rachadouro)

15 de julho

S.A. Marionetas: ETC…

Cine-Teatro de Alcobaça - João d'Oliva Monteiro

15 de julho

Cool Cister (Música nos Cafés)

Esplanada do Ala Sul - Café

15 de julho

Play False

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro D. Afonso VI)

16 de julho

Face Two Phase

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro D. Dinis)

16 de julho

Cool Cister (Música nos Cafés)

Esplanada do Estremadura Café

16 de julho

Os Clássicos (Também) Vão Aos Copos

Estremadura Café

16 de julho

Officium Ensemble

Convento de Santa Maria de Cós

17 de julho

Rondó da Carpideira

Largo da Casa da Cultura - José Bento da Silva (Miradouro) - São Martinho do Porto

21 de julho

Alma Mater

Centro Cultural Gonçalves Sapinho – Benedita

22 de julho

Coro Gregoriano de Lisboa

Mosteiro de Lorvão - Penacova

22 de julho

Manuel Campos e Alia Kache

Cine-Teatro de Alcobaça – João d'Oliva Monteiro

23 de julho

Coro Gregoriano de Lisboa

Mosteiro de Arouca

23 de julho

Coro Gregoriano de Lisboa

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Nave Central)

24 de julho

Atelier para Bebés Especial: Em Torno de Shakespeare

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça - Sala das Conclusões

24 de julho

Manuel Campos e Alia Kache

Museu da Marioneta - Convento das Bernardas

24 de julho

Duo Piaolin (Coreia do Sul)

Igreja Matriz de São Martinho do Porto

28 de julho

EGO | Orquestra Estágio Gulbenkian

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro do Rachadouro)

29 de julho

Elena Kelessidi (Grécia) e João Paulo Santos

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Celeiro)

30 de julho

Orquestra Euro-Atlântica

Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça (Claustro do Rachadouro)

31 de julho